Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День космонавтики отметили в Звездном городке
12.04.2021, 20:08
611 Просмотров

Более 1000 цветов и коврижек вручили волонтеры на улицах городского округа



День космонавтики в Звездном городке начался с поздравлений – член Генерального Совета «Единой России», руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв вместе с волонтерами Щелковского местного отделения «Молодой Гвардии» и «Единой России» и сторонниками местного отделения вручили тюльпаны и медовые коврижки работникам космической отрасли и жителям городского округа Звездный городок.

«Сегодня «Единая Россия» чествует тех, кто трудится на благо космоса. Мы поздравляем с Днем космонавтики сотрудников четырех подмосковных предприятий космической отрасли, которые расположены в Химках, Королёве и Звездном городке. Вручаем женщинам цветы, а мужчинам – коврижки, которые любил советский конструктор, создатель ракетно-космической техники Сергей Королёв», – рассказал Александр Толмачёв.

Все вместе волонтеры раздавали презенты у контрольно-пропускных пунктов до начала рабочего дня, в тот момент, когда все шли на работу.

Советник руководителя ЦПК имени Ю.А. Гагарина Дмитрий Коробанов поблагодарил активистов за оказанное внимание: «Вы действительно создали настроение, особую атмосферу праздника. Видим, что наша молодежь любит и мечтает о космосе. Держитесь на передовой, тогда мы всегда будем первыми и будем побеждать!».

 После начала рабочего дня волонтеры пошли по улицам городского округа, раздавая подарки всем прохожим — взрослым и детям. Зашли и в магазины, и в административные структуры, поздравляя всех работающих с Днем космонавтики и благодаря их за труд.

«Со дня первого полёта человека в космос прошло уже 60 лет. Несмотря на это, до сих пор полёт Юрия Алексеевича Гагарина в космос вызывает у нас гордость, трепет и бескрайнее уважение. Он подарил не только нашей стране, но и всему человечеству бесконечное количество возможностей и море вдохновения для новых свершений. И, я уверен, ещё долгие годы он будет вдохновлять нас и наших потомков. Юрий Алексеевич жил в Щёлковском районе – с 1960 по 1968 год. Поэтому для нас сегодняшний праздник особенно близок и важен», — прокомментировал глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

После этого активисты приняли участие во флешмобе «Мы первые», выстроившись в ракету.