Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские сторонники провели мастер-класс
10.04.2021, 19:07
590 Просмотров

Прихватки и фартуки научили изготовлять в школе №5



Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Щёлково сторонники Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» провели мастер-класс по швейному делу в рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда».

«Швейное дело отлично помогает развивать мелкую моторику рук. Помогает развивать усидчивость и терпение, а также тщательность и аккуратность. Очень замечательно, что в наших школах практикуются такие практические полезные занятия, способствующие прокачке большого количества навыков», — прокомментировал сторонник партии Денис Синяев.

В рамках мастер-класса учащиеся выполнили творческие работы по изготовлению прихваток и фартуков.

«Некоторые дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут испытывать трудности при работе с мелкими предметами, поэтому так важно развивать мелкую моторику. А небольшой класс и отзывчивые учителя помогают также и социализации ребят, обсуждая все их действия и подбадривая во время действий», — добавил руководитель щелковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

Всего в мероприятии приняли участие 5 человек. Таким образом в рамках занятия у учителя есть возможность уделить больше внимания каждому ученику.