Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы организовали музыкальный фестиваль в Щелково
27.03.2021, 15:03
482 Просмотров

Конкурс песен прошел в Тринити парке



Меньше месяца прошло со встречи с главой городского округа Щелково Андреем Булгаковым, когда Щелковская молодежь обсуждала занятия и интересные мероприятия. И вот — активисты «Молодой Гвардии» решили сделать настоящий фестиваль, где молодежь от 14 до 30 лет пришла показать свои творческие таланты в песне и игре на музыкальных инструментах.

«Щелково – первый город, где запустилась такая площадка для музыкальных фестивалей. Если молодежи понравится, будет интерес, желание, то в дальнейшем продолжим развивать такое направление по всей Московской области. Важно, чтобы ребята могли заниматься различным творчеством, в том числе и музыкальным, а наша молодежная организация будет всячески поддерживать их творческие порывы», — прокомментировал лидер молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Более 15 участников. Некоторые из них исполнили песни собственного сочинения. Главными призами стали возможность записи на студии и месяц обучения в школе английского языка. 1 место заняла Киланава Елизавета. 2 место — Манеев Артем. 3 место — дуэт: Боздникин Никита и Кровяков Артемий (они же взяли приз зрительских симпатий).

«Ребята показали совершенно разные произведения и музыкальные направления. Очень круто. Что мы смогли сделать настоящий фестиваль, в стиле квартирника, где все желающие могли себе налить чай в перерывах, а выступающие чувствовали себя достаточно комфортно. Уверен, что мероприятие станет только первым в череде молодежных активностей и мы еще удивим нашу молодежь», — отметил руководитель щелковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

Всех участников оценивало непредвзятое жюри из четырех человек: руководитель подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв, директор по развитию Тринити парка Щёлково Лилия Макарова, гитарист, основатель одноименной музыкальной школы Роман Беглов, директор школы иностранных языков Face2face Ильнара Сафаргалеева.

«Мне кажется, что такие проекты – это крутая возможность для ребят выйти в первый раз на сцену, возможность продвинуться коллективом. Это хорошая история по обмену опытом – друг друга послушать, пообщаться. На таких мероприятиях происходит формирование сообщества талантливых, целеустремленных молодых ребят. Поэтому мне кажется, что должны быть регулярные, тематические мероприятия. Сейчас был классный старт, хорошая атмосфера и, мне кажется, ребятам было интересно друг с другом в первую очередь», — отметила Лилия Макарова.