Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приемы жителей прошли в городском округе Щелково
26.03.2021, 12:12
437 Просмотров

Щелковская общественная приемная партии «Единая Россия» еженедельно проводит приемы граждан. Жители могут обратиться со своими вопросами во вторник с 10 до 14 часов и в среду с 14 до 18 часов, по адресу Кооперативная, дом 20



Виктор Шмелев и Евгений Куликов обратились к депутату Мособлдумы Владимиру Шапкину с вопросами подтопления территорий садоводческий некоммерческих товариществ.

«Вместе с коллегой из муниципального Совета депутатов Николаем Лавриеней ответили на вопросы жителей. Владельцы участков в нескольких СНТ на территории округа обеспокоены ситуацией с наступающим паводком. Их территория расположена в низкой, затапливаемой пойме реки Воря. Сейчас специалисты муниципальной администрации проводят профилактические мероприятия, обследуют гидротехнические сооружения по всему округу, приводят в порядок каналы водоотведения. Регулярно проводятся наблюдения за уровнем в реке. Однако в целом, чтобы минимизировать ежегодные последствия таяния снега, нужны более радикальные меры. Подготовим запрос в министерство экологии для включения в профильную программу, предполагающую мероприятия по осушению заболоченных и затапливаемых земель», — прокомментировал парламентарий.

К депутату Московской областной Думы Владимиру Шапкину обратились Тамара, Екатерина и Юлия за материальной помощью в связи с трудной жизненной ситуацией. А по вопросу оформления земельных участков обратились Иван Кирпот и Севад Авакян.