Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы продолжают мониторинг уборки улиц от снега в рамках партийного проекта "Городская среда"
28.02.2021, 14:02
794 Просмотров

Щелковские сторонники и члены партии "Единая Росси" проверяют, как убирают улицы на дорогах и во дворах



В этом месяце снегопады если и прекращаются, то ненадолго. Сейчас Подмосковье опять во власти циклона. Дорожные и коммунальные службы продолжают уборку территории. Готовимся к завтрашнему дню - ожидается резкое потепление и мокрый снег с дождём, что может послужить образованию наледи и гололёда.

"Только за прошлую неделю вывезено порядка 30 тысяч куб.м. снега. Напоминаю, что в первую очередь расчищаются пешеходные переходы, подходы к соцобъектам, центральные улицы. Затем техника приступает к внутридворовым и внутриквартальным проездам. Прошу с пониманием отнестись к ситуации, своевременно освобождать дворы от припаркованных автомобилей. Также приглашаю всех принять личное участие в акции «Дружные соседи – чистый двор». Водителям напоминаю о необходимости быть внимательными на проезжей части и соблюдать скоростной режим", - прокомментировал глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии "Единая Россия"  Андрей Булгаков. 


Одним из приоритетов партии «Единая Россия» является улучшение благоприятных условий для горожан, повышение качества городской среды, ведь нахождение жителей в комфортных условиях повышает настроение, работоспособность и самочувствие наряду удовлетворённостью качеством жизни и окружающего пространства.

Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Необходимо создание парковых зон, повышение количества участия жителей в процессе благоустройства, общественный мониторинг уже завершенных объектов, контроль выполнения гарантийных обязательств подрядчиками при обустройстве городских объектов.