Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» присоединилась к организации лыжной гонки
19.02.2021, 18:06
406 Просмотров

60 спортсменов стали участниками детской лыжной гонки в Щелкове



Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Сергея Шилова состоялась в Щелкове. Половина участников — дети с ограниченными возможностями здоровья. Спортивное мероприятие открыли депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев, заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов и координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» по Московской области Михаил Диктованный.

«Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на выстраивание коммуникации между обществом и региональными отделениями партии «Единая Россия». Одно из мероприятий, которое мы запустили уже в пятый раз в этом году, — это «Лыжня здоровья». Оно направлено на пропаганду паралимпийских ценностей, чтобы дети вместе вышли на лыжню, зарядились бодростью, здоровью и дали бой коронавирусу», — отметил федеральный координатор проекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев.

Единороссы также выступили волонтерами на данном мероприятии, помогая лыжникам ориентироваться на трассе.

«Сегодня представлены на соревновании 3 города — Щелково, Ивантеевка и Дмитров. Ранее соревнования прошли в Химках. Самое важное, что дети, родители и тренеры – все рады. На наших соревнованиях все победители — каждый участник получает медаль и диплом. Самая главная цель мероприятия — не только привлечь внимание к детям с ограниченными возможностями, но и показать, что каждый человек может достигать результатов и выигрывать медали даже в таком возрасте», — прокомментировал Михаил Диктованный.

В соревнованиях участвуют дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет. В числе участников — юные спортсмены с инвалидностью. Дистанции в зависимости от возраста составляют от 300 до 1500 метров. Бег на лыжах проводится классическим ходом.

«Очень приятно, что сегодня на стадионе УСК «Подмосковье» собрались не только спортсмены из Щелкова, но и ребята из других муниципалитетов. Лыжный спорт — это прежде всего здоровье», — добавил член местного политсовета Николай Павлов.

Гонка «Лыжня здоровья» проводится в 11 населенных пунктах России, забеги будут проходить до середины апреля.