Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков провел прием жителей
19.02.2021, 15:03
410 Просмотров

Щелковцы обратились к секретарю Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» в онлайн-формате



Глава городского округа Щелково дистанционно ответил на вопросы жителей. В рамках приема обратился руководитель Щёлковского общества инвалидов Геннадий Иванов, который отметил, что во время пандемии всем было нелегко, особенно людям с ограниченными возможностями здоровья. Также он отметил работу волонтерского центра, которые стали опорой в период пандемии, в том числе и волонтеры «Единой России». Серьёзным подспорьем стало и предоставление транспорта для доставки продуктов и лекарств. Сейчас в организации более 700 человек. В этом году общество отметит 30-летие.

«Есть просьба о выделении новой оргтехники — компьютера и принтера — для более эффективной и оперативной помощи всем, кто в ней нуждается. Конечно, поддержим», — прокомментировал член регионального политсовета Андрей Булгаков.

Один из наиболее сложных – многолетний вопрос расселения домов в мкр. Дальний Воронок. Инвест-контракт был заключен ещё в 2002 году. За это время сменилось несколько строительных компаний и сильно изменились нормативы. Ранее утверждённый договор развития застроенной территории не соответствует нынешним требованиям градостроительной политики Московской области. В первую очередь, по обеспечению соцобъектами.

«Необходима новая концепция и другой проект планировки территории. Потребуется выделение участков под соцобъекты и парковки. Только после этого можно будет говорить о следующих шагах. Этим вопросом занимаемся. Он серьёзный, но есть понимание и план действий. Обо всех этапах будем информировать жителей», — добавил глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

На приеме обратилась жительница Здехово с просьбой предоставить всю информацию по пожарному пруду в деревне. По её личному мнению, пирс портит место отдыха. При участии единороссов будет организован выезд специальной группы, в рамках которой будет проверено озеро в деревне в Трубино.

«Прозвучал вопрос и по дому №12 на Сиреневой. Он включён в план капитального ремонта, предполагается замена кровли и ремонт внутреннего водостока. Заявительница хочет лично участвовать в обследовании своей̆ квартиры при проведении экспертизы. Просьбу услышал. Открытость и взаимодействие - принципы нашей работы. Обо всех этапах уведомим, будем работать сообща», — отметил Андрей Булгаков.

Все вопросы будут отрабатываться местным отделением «Единой России» совместно с администрацией городского округа Щелково.