Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Щелково возложили цветы в память о погибших в Афганистане
15.02.2021, 19:07
527 Просмотров

Активисты местного отделения посетили мемориалы ко Дню вывода войск Советского Союза из Афганистана в рамках федерального партийного проекта "Историческая память"



Торжественное мероприятие прошло в Щелково у мемориала Скорбящая мать. Члены партии «Единая Россия», сторонники и молодогвардейцы почтили память воинов, исполнявших свой долг за пределами родной страны. Участие в возложении принял депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

«Вне всякого сомнения мы должны помнить о значимости подвига, совершенного нашими героическими соотечественниками. Преодолевая тяжкие испытания, воины-интернационалисты стояли на страже безопасности своего народа, принимали удар на себя, становясь оплотом в борьбе с международным терроризмом и предотвращая кровопролитие, которое могло захлестнуть нашу Родину. Я от всей души благодарю ветеранов-афганцев, которые находят в себе силы вести важную патриотическую работу с подрастающим поколением, проводят уроки мужества и помогают совсем ещё юным ребятам познать историческую истину», — прокомментировал парламентарий.

После торжественного возложения, депутат Московской областной Думы от фракции «Единой России» Владимир Шапкин вместе однопартийцами возложили цветы и на других мемориалах, одним из них стал Аллея памяти на улице Парковая.

«Ветераны для современной молодежи — настоящий пример силы воли и мужества. Многие из них активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения – очень важно, что, благодаря им, учащиеся и воспитанники детских садов учатся отличать чёрное от белого и никогда не забудут тех, кому не довелось вернуться с полей сражений, тех, благодаря кому мы живем в мирное время», — добавил руководитель Щелковского отделения «Молодой Гвардии» Филипп Чернов.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия.