Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские сторонники провели контроль цен в сетевых магазинах в рамках партийного проекта "Народный контроль"
15.02.2021, 14:02
529 Просмотров

Активисты «Единой России» выяснили, где самые низкие цены на важные продукты



Сторонники Щелковского местного отделения вместе с молодогвардейцами провели мониторинг продуктовых магазинов, работающих на территории городского округа. Они проверяли отсутствие нарушений срока годности продукции и ценовую политику магазинов. Члены партии «Единая Россия» проверили такие сетевые магазины, как «Дикси», «Пятерочка» и «Магнит».

«Мы проверили магазины на наличие просроченной продукции и, к счастью, не выявили ее, поблагодарив персонал за внимательный подход и заботу о здоровье граждан. Но все равно хотелось бы передать нашим жителям, чтобы всегда не забывали смотреть срок годности и рассчитывать, насколько хватит продукции», — прокомментировал исполнительный секретарь Щелковского отделения «Единой России» Алексей Пирогов.

В рамках мониторинга ценовой политики сторонники "Единой России" и молодогвардейцы выяснили, что в «Дикси» можно найти макароны до 100 рублей, а вот самое дорого сливочное масло есть в «Магните» на улице Площадь Ленина. Цена на чай, хлеб, соль и сахар во всех магазинах почти одинаковая.

«Хочется отметить, что в среднем во всех магазинах одинаковые цены, но в некоторых есть скидки, позволяющие приобрести товар дешевле. О них, как правило, можно узнать на сайте магазина заранее», — добавил руководитель Щелковского отделения «Молодой Гвардии» Филипп Чернов.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является проект «Народный контроль». Он направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг. Активисты «Единой России» проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания.