Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Старший брат" дети из малообеспеченных семей отдохнули в лагере
30.08.2019, 22:10
679 Просмотров

182 ребёнка из малообеспеченных семей городского округа Щёлково с начала года отдохнули в оздоровительных лагерях



«Всего с начала 2019 года в детских оздоровительных лагерях Черноморского побережья отдохнули 125 детей, – рассказала начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева. – В оздоровительных лагерях Московской области – 57 детей. 25 августа из оздоровительного лагеря «Полярные зори» (г. Анапа) приехали домой 20 щёлковских ребят, отдыхавших в четвёртой смене. А уже 30 августа 15 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на черноморское побережье в детский оздоровительный лагерь «Радуга».

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Московской области право на получение бесплатной путёвки в организации отдыха и оздоровления детей имеют дети, относящиеся к следующим льготным категориям: 

1) дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних; 

2) дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;

3) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, находящиеся и воспитывающиеся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

4) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе малоимущие граждане, являющиеся получателями ежемесячных пособий на детей).