Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат-единоросс сделал прививку в мобильном пункте вакцинации
01.02.2021, 22:10
447 Просмотров

Для жителей Щелково в гипермаркете «Глобус» есть возможность сделать вакцину по субботам



Мобильный пункт вакцинации работает по субботам с 9:00 до 14:00. Одним из первых на себе пункт опробовал член фракции «Единая Россия» Николай Лавриеня.  

«В день открытия пункта в "Глобусе" прошли осмотр врача вместе с моей замечательной женой Ульяной, после чего нам ввели первый компонент вакцины "Спутник-V". Через три недели нам введут второй компонент, сейчас чувствуем себя здоровыми и не наблюдаем каких-либо побочных эффектов. В "Глобусе" вакцинация проходит в порядке живой очереди без предварительной записи и это очень удобно, поэтому в первый день было много людей», — отметил депутат Совета депутатов городского округа Щелково.

На данный момент у жителей городского округа Щелково есть возможность сделать прививку от COVID-19 в пунктах вакцинации в поликлиниках №1 на ул. Фрунзе и №2 на ул. Парковая, а также в здании гипермаркета "Глобус" на втором этаже. Из документов с собой необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ранее активисты Щелковского волонтерского центра «Единой России» по сделали прививки от коронавируса в пункте на улице Парковая.

«Вакцина "Спутник-V" доступна любому жителю Подмосковья старше 18-и лет и бесплатна по полису ОМС. Узнав о ней, сразу записался и пришел сделать. Очень много взаимодействую с людьми, поэтому хочется обезопасить и свою семью и тех, кто рядом», — отметил волонтер Денис Синяев.

Записаться на прививку в поликлинике можно через сайт Госуслуг или по телефону 122. У вакцины есть несколько противопоказаний, среди них острый симптомы ОРВИ, обострение хронических болезней, тяжелые аллергические реакции, беременность и период вскармливания, а также возраст до 18-и лет.