Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился со студентами Щелковского колледжа в рамках партийного проекта "Дорога возможностей"
30.01.2021, 18:06
486 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» обсудил с учащимися самые острые темы 2020 года



Депутат Московской областной Думы вместе с молодогвардейцами организовали встречу в честь Дня студента. Ребята интересовались развитием городского округа и политическим устройством страны и, конечно, как будущих профессионалов, их интересовали вопросы трудоустройства.  

«Пообщались с ребятами из Щёлковского колледжа в рамках проекта "5 вопросов депутату". Студенты интересуются многим - политикой, судьбой родного города и, конечно, своим профессиональным будущим. Уже сейчас очевидно, что это поколение серьёзное, целеустремлённое, готовое открыто решать любые вопросы и чувствующее свою сплочённость», — прокомментировал Владимир Шапкин.

Проект «Пять вопросов депутату» уже больше пяти лет реализуется по всей Московской области, в том числе и в городском округе Щелково. Депутаты всех уровней встречаются со старшеклассниками и студентами. Основная задача проекта – помочь молодёжи расширить общественно-политический кругозор, заинтересовать актуальными вопросами развития родного края и всей страны.

«Многие старшеклассники сегодня демонстрируют обширный круг интересов, не боятся мыслить и анализировать. Четко и твердо аргументируют свою позицию и внимательно относятся к противоположному мнению. Мы в рамках проекта «Дорога возможностей» регулярно проводим мероприятия, помогающие становлению ребят как профессионалов и поиску своего пути», — добавил заместитель руководителя Щелковского отделения «Молодой Гвардии Единая Россия» Филипп Чернов.

Напомним, праздник «День студента» был установлен согласно указу Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества», а 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

Проект «Дорога возможностей» направлен на ребят, которые не могут определиться со своей будущей профессией или находятся в сомнениях. Мы говорим не только о старшеклассниках, но и о студентах, которые иногда не до конца понимают особенности своей