Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские партийцы разработали предложения по снижению излишней административной нагрузки
29.08.2019, 12:12
706 Просмотров

Круглый стол, посвящённый антибюррократическим учительским инициативам, в рамках партийного проекта "Новая школа" прошёл в Щёлковской гимназии по инициативе местного отделения Партии



Круглый стол, посвящённый антибюррократическим учительским инициативам, прошёл в Щёлковской гимназии по инициативе местного отделения Партии во вторник, 27 августа

В рамках круглого стола выступили как педагоги, так и представители родительских комитетов щелковских школ. Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин в начале мероприятия отметил необходимость таких мероприятий.

«По итогам круглого стола будет проработана резолюция, и далее уже эти предложения будут рассматриваться на региональном и федеральном уровне законодательства. Я бы на первом месте резолюции поставил - убрать дублирующие строки в отчетности», - отметил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

Председатель Комитета по вопросам образования администрации городского округа Щёлково Гавриил Поляковский отметил, что все предложения, озвученные на круглом столе, очень конкретны и по существу.

Директор школы №8 Марина Дерягина перед круглым столом на педсовете с коллегами также подняла вопрос и на мероприятие пришла уже с предложениями от всего коллектива, которые и представила вначале дискуссии.

Основные предложения касались задвоений отчетности в электронных и бумажных вариантах, а также частых проверок надзорных органов.

 Единороссы приняли решение мониторинга частоты и законности проверок образовательных учреждений в 2019-2020 учебном году.