Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной «Единой России» Щелкова прошли приемы жителей
25.01.2021, 13:01
476 Просмотров

За прошедшую неделю заявления подали 20 заявление



Приемы жителей провели депутаты Московской областной Думы Владимир Шапкин и Николай Черкасов вместе с членами фракции «Единая Россия» в Щелковском Совете депутатов Анатолием Андроновым, Ксенией Королевой и Дмитрием Васиным и членами местного политсовета Ильей Яковлевым и Надеждой Королевой.  

Николай Кордюков обратился к депутатам с вопросов газификации, в связи с тем, что деревня, в которой он проживает, не была включена в программу газификации Подмосковья. Единоросс Николай Черкасов взял вопрос на контроль, чтобы проработать и уточнить все детали. По жилищным вопросам обратились Юлия Лебедева и Марина Уханова. Их вопросы по улучшению жилищных условий взяты на контроль.

«Лебедева Юлия Ивановна обратилась по вопросу переселения её семьи из аварийного жилья и улучшения условий жизни. В ходе разговора Юлия Ивановна сообщила о том, что её семье было предложено жилье, но этот вариант их не устроил. Со слов начальника территориального отдела Кочерыгиной Натальи Геннадьевны и депутата фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Щёлково Васина Дмитрия Людвиговича, на этот год заложены средства на выплаты компенсации за это аварийное жилье, для последующей возможности приобретения собственником другого. Взяли этот вопрос на контроль, со своей стороны коллега из местного совета депутатов обратится в жилищный комитет округа и представит разъяснения заявительнице», - прокомментировал Николай Черкасов.

Анна Николаева обратилась с просьбой разобраться с реконструкцией стадиона «Труд», Любовь Александрова обратилась с транспортным вопросом по продлению маршрута автобуса, а Наталья Абросимова попросила признать дом, в котором она проживает, аварийным. По их вопросам будут направлены депутатские запросы. Также будут прорабатываться вопросы благоустройства от Антонины Коловой.

За волонтерской помощью обратились в приемную Мария Тихонова, ей помогли с доставкой документов, а Нине Журавлевой помогли с чисткой дорожки.

К парламентарию Владимиру Шапкину обратились за материальной помощью Тамара Жарикова и Алевтина Красных. А по вопросам землепользования депутат проконсультировал Олега Голонена, Юрия Вакяна и Елену Нестерову.

«Проконсультировал обратившегося по вопросу земельно-имущественных отношений, кадастрированию участка. Продолжу контролировать качество работы дорожных служб и управляющих компаний. Поступило несколько обращений по оказанию адресной материальной службы, будем решать вопрос о выделении средств во взаимодействии с управлением соцзащиты», - отметил Владимир Шапкин.

Также для жителей регулярно организуют приемы с адвокатом. На прошедшей неделе юридическую консультацию получили Павел Чичагов, Максим Марков, Геннадий Штелинг и Лидия Ромашкина.