Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры помогали жителям у купелей в Крещение
21.01.2021, 10:10
436 Просмотров

9 иорданей было установлено на территории городского округа Щелково



Волонтеры Щелковского центра «Единой России» в том числе и сторонники местного отделения партии присоединились к организации купания жителей в Крещение. Активисты помогали с раздачей средств индивидуальной защиты, разливали чай и помогали с навигацией.

«Несмотря на мороз, верующих, желающих окунуться в иордань, довольно много. Благодаря тому, что в округе подготовлено сразу 9 купелей, а также соблюдению социальной дистанции, удаётся грамотно регулировать потоки людей», — отметил глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

Глава городского округа Щелково Андрей Булгаков и депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Вячеслав Фомичев посетили центральную купель в Щелковском парке культуры и отдыха и купель в Гребневской усадьбе.

«Администрация округа очень основательно подготовилась к его проведению. Организованы просторные тёплые раздевалки, для подхода к Иордани установлены деревянные настилы, территория для купания огорожена и хорошо освещена. Возле проруби — спасатели и волонтёры, готовые прийти на помощь в любую минуту», — прокомментировал Вячеслав Фомичев.

Все площадки были оборудованы безопасными спусками к воде, организованы тёплые раздевалки и освещение, места для подачи горячего чая. Пандемия COVID-19 также внесла свои коррективы: мероприятие готовилось в условиях необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима. На местах дежурили сотрудники полиции, спасатели, волонтёры и бригады скорой помощи.