Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Васин провел мониторинг аптек в Щелково
18.01.2021, 15:03
531 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» проводятся мониторинги соблюдения масочного режима



В рамках депутатского контроля вместе со сторонниками член партии «Единая Россия» Дмитрий Васин по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова проверили аптеки в городе Щёлково на соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями аптек. 

«Контроль масочного режима мы ведем с самого начала пандемии — на железнодорожных станциях, в местах массового скопления людей, в кафе и магазинах. Исключением не стали и аптеки. Нам важно, чтобы люди не забывали о предосторожностях. В зимний период больше людей используют маски, потому что они являются еще и защитой от ветра», - прокомментировал член фракции «Единая Россия» Дмитрий Васин.

По результатам мониторинга сторонники и молодогвардейцы выявили, что в аптеках сотрудники носят маски, а разметка нанесена на пол. Посетители, при необходимости, также могут для себя приобрести маски в аптеке как одноразовые, так и многоразовые тканевые, внутрь которых они могут вшить вату или другой наполнитель для дополнительной фильтрации. Единороссы пообщались с сотрудниками аптек и обсудили наличие самых востребованных лекарств.

Напомним, целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медицинской и продовольственной продукции в России, а также повышение уровня безопасности потребителя.