Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МГЕР предлагает включить волонтеров в первую группу для вакцинации от COVID-19
18.12.2020, 16:04
442 Просмотров

Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов предлагает включить волонтеров в первую группу для вакцинации от COVID-19, так как они ежедневно контактируют с большим количеством людей и находятся в зоне риска.



Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов предлагает включить волонтеров в первую группу для вакцинации от COVID-19, так как они ежедневно контактируют с большим количеством людей и находятся в зоне риска. 

«По всей России работают десятки тысяч волонтеров, в том числе активисты «Молодой Гвардии», все они принимают непосредственное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ежедневно доставляют продукты питания и медикаменты пожилым людям, больным, находящимся на самоизоляции, контактируют с большим количеством людей. Считаю, что к категориям первой группы должны быть добавлены для добровольного привития волонтеры», – сообщил лидер МГЕР Денис Давыдов.

Напомним, 19 марта «Молодая Гвардия Единой России» объявила о создании бесконтактных центров помощи нуждающимся в период распространения коронавируса. Добровольцы МГЕР доставляют продукты питания и медикаменты по адресам, оказывается помощь с выгулом собак. Также активисты проводят консультации информативного характера.

В Московской области работают 64 волонтерских штаба, в которые входят порядка 1600 добровольцев.

«Ребята ежедневно помогают представителям старшего поколения, многодетным семьям, людям с хроническими заболеваниями и ограниченными физическими возможностями. Наши волонтеры, как и в первую волну пандемии, развозят продукты и лекарства, на улицах раздают прохожим средства индивидуальной защиты, а также обзванивают жителей, чтобы узнать, кому и какая требуется помощь, помогают медикам и работникам соцзащиты. Молодогвардейцы постоянно находятся, как говорится, в гуще событий, на передовой борьбы с пандемией. Они рискуют здоровьем, а помощь людям считают для себя первостепенной задачей. Им – помогающим – тоже нужна поддержка, как в предоставлении средств индивидуальной защиты, так и в вакцинации. На мой взгляд, предложение включить волонтеров в первую группу для вакцинирования от коронавирусной инфекции – правильное и нужное», – подчеркнул руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.