Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Социальные инициативы были предложены на первом социальном онлайн-форуме
16.12.2020, 18:06
401 Просмотров

Дистанционная встреча, в которой принял участие глава государства Владимир Путин, была посвящена работе волонтерских центров



Во время форума представители различных волонтерских центров со всей страны было предложено множество инициатив, среди которых: предоставление 30-процентной скидки на оплату госпошлин и беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату ЖКУ, страховать немедицинский персонал больниц от COVID-19, страховать учителей на случай заражения COVID-19 на работе. 

«Очень важно, что президент Российской Федерации поддерживает инициативы волонтеров и готов слушать пожелания от жителей. Сейчас очень остро стоит вопрос охраны здоровья, поэтому множество инициатив было связано именно с этим направлением и, конечно, по теме форума – социальные вопросы. Мы вместе с волонтерами несмотря ни на что продолжаем развозить лекарства, принимать звонки в колл-центре и помогать с закупкой продуктов», - прокомментировал волонтер Филипп Чернов.

«Ребята из волонтерского центра «Единой России» огромные молодцы. Хочу выразить благодарность за работу волонтеров и их неравнодушие, знаю, что некоторые из учеников нашей школы также являются волонтерами и помогают в колл-центре. Только совместными усилиями мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции», - отметила педагог школы №16 Татьяна Архипова.  

Сейчас по поручению главы городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова работает волонтерский центр партии «Единая Россия». Жители могут обратиться за помощью волонтеров, позвонив на номера горячей линии волонтерского штаба «Единой России»: 84965661954 или 89037771869. Телефон социальной защиты для справок и по вопросам: 8-496-566-98-03.