Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков поздравил с днем рождения 102-летнего ветерана в рамках партпроекта "Старшее поколение"
16.12.2020, 18:06
462 Просмотров

Свой праздник отметил участник Великой Отечественной и советско-финляндской войны Николай Ильич Кулик



В день рождения глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков не только поздравил ветерана, но и подарил ему кресло-качалку, которую хотел сам ветеран.  

«Для меня это очень ценное и интересное знакомство. От всей души желаю Николаю Ильичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, душевного тепла, поддержки и заботы со стороны родных и близких», - отметил Андрей Булгаков.

Несмотря на почтенный возраст, ветеран полон сил и с энтузиазмом рассказывает о своей жизни. В 1941 году Николай Кулик был призван на фронт. Работал водителем в составе автобатальона, возил снаряды и продовольствие для вооружённых сил. Участвовал в боях на советско-финском фронте, затем был направлен в польский город Люблин. Награждён медалью «За взятие Берлина». В послевоенные годы продолжил работать водителем, переехал во Фряново и трудился в местном совхозе. Внёс личный вклад в восстановление страны.

«В рамках партийного проекта «Старшее поколение» единороссы, сторонники и молодогвардейцы стараются как можно больше внимания уделять ветеранам и пенсионерам. В связи с трудной эпидемиологической ситуацией сейчас, к сожалению, не получается приходить в гости и общаться столько как раньше, но все равно стараемся помогать – ходим за продуктами, получаем лекарства», - прокомментировал исполнительный секретарь Щелковского отделения партии «Единая Россия» Алексей Пирогов.