Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приемы жителей продолжаются в Щелкове
15.12.2020, 13:01
471 Просмотров

19 человек обратились на прошедшей неделе в Общественную приемную, в приемах принимают участие депутаты и члены местного политсовета



Татьяна Дану, Ирина Антипова, Нина Королева, Татьяна Золотарёва, Елена Юсова и Ирина Трофимова обратились за юридической консультацией и в рамках приема практикующего адвоката им была оказана помощь. В Монино актуальным вопросом стал температурный режим дома, по нему обратились Людмила Баринова и Юлия Маркина. Их обращения приняты и направлены управляющим организациям. По вопросу благоустройства обратилась Ирина Колчина, которая попросила оборудовать спортплощадку в детском саду №45. Ей предложили направить обращения в комитет образования администрации городского округа Щелково.  

В Медвежьих Озерах Мария Чуйкова и Виктория Морозова обратились с просьбой оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. По вопросам выделения земельных участков обратились Людмила Родионова и Ксения Кирикова, их проконсультировали.

Также на приеме обратилась Ольга Гулина, которая попросила оказать содействие в устранении последствий аварийной ситуации.

«Несколько месяцев назад произошла авария на канализационной трубе, которая проходит по территории ГСК "Красный луч". Сейчас аварийная ситуация устранена, течи нет, дорога очищена. Объект требует качественных ремонтных работ и сейчас администрация муниципалитета пытается изыскать средства, несмотря на то, что территория находится в ведении Минобороны», - прокомментировал депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

Елена Латошкина на приеме затронула актуальную тему экологии. Жительница отметила, что нужно приводить в порядок одну из главных зон отдыха - Медвежьи Озёра. В первую очередь, очистить береговую линию. Как отметил Владимир Шапкин, будет прорабатываться возможность включения в программу "Малые водоёмы Подмосковья".

Насущной проблемой остаются некорректные платёжные документы, по этому вопросу обратилась Любовь Щукина на приеме. Сейчас в посёлке Новый городок открыто рабочее окно МосОблЕИРЦ, куда граждане могут обратиться с требованием перерасчёта. После 20 декабря также планируется обсудить проблемы на совещании с руководством центра.

Жительница Долгого Лёдова Ирина Ионова обратилась с просьбой обустроить дополнительное освещение во дворе и тротуар. К работам планируют приступить весной 2021 года.

Общественная приемная партии “Единая Россия” продолжает работу в обычном режиме: жители могут обратиться по телефону: 8 (496) 566-80-93 или написав на почту jns966@mail.ru