Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в открытии нового скейтпарка и спортплощадки в рамках партийного проекта «Городская среда»
08.12.2020, 11:11
460 Просмотров

состоялось торжественное открытие нового скейтпарка в посёлке Литвиново и универсальную спортивную площадку в деревне Аксиньино



Совместно с исполняющим обязанности заместителя главы городского округа Щёлково Верницким Германом Игоревичем, представителями администрации, депутатами «Единой России», жителями и инициативной молодёжью состоялось торжественное открытие нового скейтпарка в посёлке Литвиново и универсальную спортивную площадку в деревне Аксиньино. 

В начале года ко мне обратилась молодёжь, активно занимающаяся такими экстремальными видами спорта, как скейборд, BMX, ролики и самокат. Ребята попросили включить их проект создания скейтплощадки в программу инициативного бюджетирования. На портале Добродел за этот проект проголосовало порядка 2000 человек. Что не заставило сомневаться в необходимости объекта. В связи с пандемией коронавирусной инфекции в этом году сроки аукциона сдвинулись. Но не смотря ни на что, и даже на наступивший зимний период, мы добились полноценной реализации проекта.

Уже в начале следующего года ребята смогут полноценно заниматься спортом и надеюсь радовать нас высокими результатами.

Площадь скейт-парка составляет 200 квадратных метров. Установлено 5 фигур, на которых местная молодёжь может отрабатывать трюки, кататься на скейте. В Литвино неформальными видами спорта занимается более 100 ребят. До этого им приходилось ездить во Фрязино или Щёлково. Родители переживали за безопасность детей, теперь проблема решена.

В Аксиньино и соседних СНТ проживает немало многодетных семей, поэтому установки универсального спортивного объекта очень ждали. Здесь можно играть в мини-футбол и баскетбол. Уверен, в сезон новая площадка пустовать не будет. 

На очередном объекте программы инициативного бюджетирования мы доказали, что это эффективный механизм реализации народных проектов с привлечением разных источников финансирования. Всё выполнено на высоком уровне, оборудование качественное и благодаря кропотливой проработке проекта всеми заинтересованными сторонами стоимость проекта получилась демократичной, а значит не только эффективно, но и экономно для областного бюджета реализован этот проект!