Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские единороссы почтили память павших в боях в рамках партийного проекта «Историческая память»
04.12.2020, 15:03
816 Просмотров

В преддверии годовщины контрнаступления Битвы под Москвой на мемориальном комплексе "Аллея Памяти" прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню



Память павших в боях щёлковцев в рамках партийного проекта «Историческая память» почтили исполняющий обязанности заместителя главы администрации округа Герман Верницкий, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Щелковском Совете депутатов Григор Валери и депутаты местного совета депутатов Анатолий Андронов, Николай Лавриеня, Дмитрий Васин.  

«Весной этого года на территории мемориального комплекса также были высажены 14 голубых елей и 14 кустов сирени в рамках совместной акции организованной в честь 75-летия Великой Победы Мособлдумой, Министерством имущественных отношений и Комитетом лесного хозяйства региона. Рядом с площадкой была установлена мемориальная доска, посвящённая памятной дате», - прокомментировал Владимир Шапкин.

Единороссы возложили цветы к Вечному огню и осмотрели установленную табличку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Контрнаступление в битве за Москву началось 5 декабря 1941 года и завершилось рядом важнейших побед Советских войск в январе и марте 1942-го. Среди участников кровопролитных боёв, в том числе, более 600 воинов Щёлковского батальона народного ополчения.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.