Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники предложили взять на контроль информирование граждан
26.08.2019, 09:09
728 Просмотров

Щёлковский Совет сторонников организовал круглый стол по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 19 августа



Главной темой обсуждения стал ремонт дорог в городском округе Щёлково и проблемные точки округа, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Среди участников круглого стола присутствовали и руководитель общественной приемной Щёлковского отделения Анна Елфимова, и депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, которые конкретно назвали места, вызывающие вопросы у жителей.

«Каждое четвертое обращение от жителей касается благоустройства автомобильных дорог, но во многих случаях, единственное, что мы можем сделать – направить обращение в вышестоящий орган, так как многие дороги находятся в региональном и федеральном подчинении. Всё, что находится в подчинении местной Администрации – стараемся решать оперативно. Держим связь», - отметила Анна Елфимова во время круглого стола.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» выступил член местного политсовета Дмитрий Васин, рассказавший самые интересные результаты мониторингов светофоров и дорожных покрытий.

«Очень сложно угодить каждому жителю – одной группе хочется светофор, другие считают, что это вызовет только больше пробок, третьи считает, что просто надо параллельно построить еще одну дорогу. Стараемся приходить к самому логичному и эффективному решению и вместе с жителями, и вместе с администрацией округа»,- прокомментировал Дмитрий Васин.

Также болезненным вопросом было обозначено информирование жителей. Как отметили на круглом столе – люди не всегда знают о проходящих голосованиях за благоустройство той или иной территории. Сторонники местного отделения предложили помощь в информировании граждан.

«Мы часто встречаемся с жителями для обсуждения тех или иных вопросов и можем взять на себя дополнительный блок, о котором будем рассказывать», - отметил Председатель Щёлковского Совета сторонников Александр Кривощеков.

По итогам круглого стола участники приняли и дополнили проект резолюции, который в дальнейшем местное отделение направит в региональное для формирования общих пожеланий.