Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодая Гвардия подняла вопрос трудоустройства молодежи
30.05.2019, 10:10
796 Просмотров

В Совете депутатов городского округа Щёлково в четверг, 24 мая, Щёлковское местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало круглый стол по проблемам трудоустройства молодежи



В рамках мероприятия участники обсудили актуальные проблемы трудоустройства, факторы, создающие барьеры и препятствующие получению желаемой должности у молодежи, а также проработали конкретные решения, к реализации которых приступят уже с понедельника, 27 мая.

В круглом столе приняла участие Председатель Совета депутатов городского округа Щёлково, член местного политсовета «Единой России» Надежда Суровцева. Также на мероприятии присутствовали представители образовательных организаций: директор Щёлковского колледжа Флора Бубич и исполняющий обязанности директора центра «Ровесник» Максим Горюшкин. От Администрации городского округа Щёлково на круглый стол пришли начальник отдела инвестиций Администрации городского округа Щёлково Михаил Курбатов, методист комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково Ольга Баракина. В качестве экспертов были приглашены также директор Щёлковского центра занятости населения Елена Кулёхина и менеджер по обучению Гипермаркета Глобус Ирина Пшеничная.

«Сейчас проводится множество мероприятий направленных на обсуждение проблем трудоустройства – круглые столы, встречи, форумы. Наш круглый стол отличается от остальных конкретностью решений и их реализуемостью. Я уверен, что по итогам нашей деятельности мы сможем увеличить процент трудоустроенной молодежи в городском округе Щёлково», - отметил руководитель Щёлковского местного отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.

Директор Щёлковского центра занятости Елена Кулехина, которая озвучила цифры по количеству обращающейся в центр молодежи, а также основные проблемы их трудоустройства – завышенные требования от ребят и нежелание работодателей брать на работу людей с ОВЗ.

Также в рамках круглого стола выступила директор Щёлковского колледжа, которая высказала проблему взаимодействия с предпринимателями, из-за которой трудно выявить реальную потребность в определенных кадрах и спланировать рабочие программы на будущее. Благодаря присутствию на круглом столе начальника отдела по инвестициям Михаила Курбатова сразу смогли решить проблему налаживания контакта между колледжем и предпринимателями для трудоустройства молодёжи.

Важным решением по проблеме трудоустройства стала разработка единого профориентационного центра для школьников комитетом по образованию Администрации городского округа Щёлково совместно с Щёлковским центром занятости населения.

Итогом круглого стола стало решение о создание координационного совета по трудоустройству щелковских выпускников. Инициатором его создания стало Щёлковское местное отделение «Молодой Гвардии Единой России». В рамках повышения информированности учащихся МГЕР подготовит статью о работе для студентов в Глобусе.