Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков проверил готовность к зимнему периоду управляющей компании
05.11.2020, 11:11
463 Просмотров

Секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Щелково посетил УК «Альтерантива» в рамках федерального партийного проекта «Городская среда»





Организация работает в округе почти 20 лет и обслуживает значительный объём жилого фонда - 47 многоквартирных домов. Это более 95 тысяч квадратных метров дворовой территории, которую нужно будет очищать от снега этой зимой.

«Неоднократно говорил, что каждая управляющая компания должна работать, в первую очередь, в интересах жителей. И сейчас одна из самых важных тем - готовность к зиме и любым погодным условиям. Проверил УК «Альтаир», технику, познакомился с сотрудниками», - отметил Андрей Булгаков.

По итогам проверки секретарь отметил необходимость в увеличении штата. В обслуживании жилфонда задействовано 65 человек, однако среди них всего 16 дворников. На такую площадь это очень мало. В зимний период управляющая компания готова привлечь 6 единиц техники. Также для борьбы с наледью и снегом закуплен весь необходимый инвентарь. Заготовлено 3,5 тонны пескосоляной смеси. В случае проблем жители всегда могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу компании.

Также секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Щелково осмотрел текущее состояние дворов в 1-м Советском переулке. Андрей Булгаков поставил задачу привести в порядок внутриквартальные проезды, заделать ямы, тщательнее убирать мусор. Также единоросс посетил подъезды в доме №9 корпуса 1 по Пролетарскому проспекту.

«Внутри довольно чисто, но нужно привести в порядок доску объявлений и избавиться от незаконной рекламы. Что-то из этого может казаться незначительным. Но в работе для жителей нет и не может быть мелочей. Поэтому все управляющие компании должны привыкать к комплексному подходу. Иначе никак», - добавил Андрей Булгаков.

Проект «Городская среда» создан не только для партийного контроля выполнения благоустройства городских дворовых территорий и общественных парков отдыха, но и повышение вовлеченности граждан в содействии организации разнообразной, комфортной и безопасной современной городской среды.