Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
22.08.2019, 12:12
847 Просмотров

Щелковского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московской области на выборах депутатов Советов депутатов городского округа Щёлково и городского округа Звёздный городок Московской области 8 сентября 2019 года



ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ. РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Главная задача Щелковского местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – обеспечить социально-экономическое благополучие населения городского округа Щёлково. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей – для каждого. Сильное, независимое, справедливое государство – для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без революций и потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее.

В нашей работе основным приоритетом является улучшения качества повседневном жизни каждого жителя нашего городского округа. Нашими основными ориентирами являются основополагающие Указы Президента России В.В. Путина, национальные проекты и идеология лидерства Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Также наше местное отделение активно включено в реализацию национальных и партийных проектов на территории нашего муниципалитета.

Щелковское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», объединяющее в своих рядах более двух тысяч членов партии, сформировалось и действует как полноценная органичная часть всей Партии. Наша команда представляет собой сплоченную политическую силу, которая вносит существенный вклад в обеспечение политической стабильности, экономического роста, улучшение благосостояния жителей.

Мы опираемся на результаты предварительного голосования 26 мая 2019 года: в нашем городском округе состоялось народное голосование по определению кандидатов от Партии. Оно дало возможность сформировать команду, которую мы выдвигаем на выборы. Среди них – опытные управленцы, лидеры общественного мнения и заслуженные деятели различных социальных сфер, которые способны эффективно работать и добиться победы на грядущих выборах. Наш приоритет – интересы жителей нашего муниципалитета, поэтому, мы понимаем важность избрания во все уровни власти компетентных, образованных и честных людей, способных реализовать Программу нашей Партии.

Мы знаем актуальные проблемы нашего города и знаем пути их решения – поэтому, мы идем на выборы. В городском округе Щёлково Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» представляет собой большую политическую силу единомышленников и профессионалов, которые способны влиять на развитие всего муниципалитета.

Главный приоритет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — повышение качества жизни людей на основе полученных наказов и обращений жителей.

Цель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — реализация предвыборной Программы совместно с общественно-политическими организациями, органами власти всех уровней, активистами, лидерами общественного мнения.

Мы хотим видеть наш городской округ успешным и развивающимся. В программу Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» включены те задачи и проблемы, которые мы будем последовательно решать.

На выборах 8 сентября нашу команду будут представлять заслужившие доверие избирателей люди.

В народной поддержке – залог нашего успеха!

ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!

***

 Предвыборная Программа Щелковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по дальнейшему развитию городских округов Щёлково и Звёздный городок – это забота о повышении комфорта проживания и уровня благосостояния граждан на основе устойчивого социально-экономического развития городского округа.

28 декабря 2018 г. утверждён закон «Об организации местного самоуправления на территории Щелковского муниципального района», с 09 января 2019 г. район преобразован в городской округ Щёлково.

ОТКРЫТОСТЬ ВЛАСТИ

Через механизм доступа к информации о деятельности Партии и муниципальной власти, через прямое общение с жителями Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечивает реализацию принципа открытой власти. Для жителей нашего городского округа доступен эффективный инструмент для подачи жалоб и предложений по улучшению городской среды – портал «Добродел». А для органов исполнительной власти – это способ анализа наиболее острых городских проблем. Также на территории нашего муниципалитета работают многофункциональные центры. Благодаря этой системе у города есть возможность не только узнать о проблеме, но и оперативно её решить, принять необходимые решения.

Открытая власть – сильная власть. Сегодня глава муниципального образования не только раз в год отчитывается перед депутатами, но и имеет возможность чаще общаться с жителями на приёмах, выездных мероприятиях, а также используя все возможные каналы коммуникации: социальные сети и ежемесячный телевизионный прямой эфир.

В своей работе представители Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерены:

1. Продолжать и развивать работу общественной и депутатских приемных, чтобы каждый житель мог получить ответную реакцию при непосредственном общении. Каждый житель должен иметь возможность обратиться к своему депутату лично, по электронной почте, телефону или интернет-мессенджеру. За первое полугодие 2019 года, 392 жителя нашего городского округа смогли лично обратиться к депутатам.

2. Развивать и усовершенствовать коммуникацию с жителями города через портал «Добродел», который помогает жителям оперативно решать насущные проблемы. Партия продолжит отлаживать механизм общения жителей с властью, чтобы все обращения отрабатывались исполнительной властью всех уровней должным образом.

3. Обсуждать все актуальные проблемы городского округа Щёлково на публичных слушаниях. Действия власти должны быть понятны людям.

ОБРАЗОВАНИЕ

Полный уход от второй смены в школах города и ликвидация очереди при зачислении ребенка в детский сад по достижению 3-х летнего возраста - являются одними из приоритетных задач для Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, которые находятся под его личным контролем.

В городском округе Щёлково под постоянным контролем партийцев находится вопрос о ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения и продолжается работа по обеспечению охвата дошкольным образованием детей от 1,5 до 7 лет. Также важной задачей для нас является ликвидация второй смены в школах.

Поэтому в сфере образования мы намерены:

1. Осуществлять жесткий контроль за строительством 7 объектов дошкольного образования:

- детский сад на 200 мест вблизи МБОУ СОШ №1 по улице Школьная города Щёлково;

- детский сад на 190 мест в микрорайоне «Богородский» города Щёлково;

- детский сад на 125 мест по улице Некрасова города Щёлково;

- детский сад на 150 мест по улице Центральная города Щёлково;

- детский сад на 140 мест по улице Циолковского города

Щёлково-3;

- пристройка на 50 мест к ДОУ №34 в посёлке Бахчиванджи города Щёлково-4;

- детский сад на 200 мест в деревне Оболдино городского поселения Загорянский.

Планируется проведение работ до 2021 года.

2. Продолжать контролировать ход работ по строительству пристройки на 275 мест к школе в деревне Медвежьи Озера. Строительство планируют закончить до конца 2019 года.

3. Способствовать процессу проектирования и строительства ещё 6 школ, рассчитанных более чем на 5 тысяч мест:

- нового корпуса на 550 мест МБОУ СОШ №11 имени Г.С. Титова в микрорайоне Чкаловский города Щёлково;

- школы на 275 мест по улице Шмидта города Щёлково;

- школы на 825 мест в микрорайоне «Потапово-3А» города Щёлково;

- школы на 550 мест в посёлке Новый городок сельского поселения Медвежье-Озёрское;

- пристройки на 500 мест к МБОУ СОШ №16 города Щёлково;

- здания начальной школы на 160 мест в посёлке Клюквенный сельского поселения Огудневское.

Программа должна реализоваться до 2021 года.

МОЛОДЁЖНАЯ ПОЛИТИКА, КУЛЬТУРА И СПОРТ

За последние годы в округе при активном участии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» немало было сделано для развития физической культуры и спорта среди различных групп населения: растёт число спортивных сооружений, активно развиваются различные виды спорта (в том числе адаптивные), что способствует достижению высоких спортивных результатов наших спортсменов.

Президент страны В.В. Путин и Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев в своих выступлениях указывают на важность привлечения молодежи к активной политической жизни. Молодежь в политике является залогом здорового общества. Местное отделение активно взаимодействует с Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России», проводит совместные мероприятия и ведет активную политику по привлечению молодежи к деятельности Партии.

Наши задачи в сфере развития молодежной политики, культуры и спорта:

1. Партийцы намерены содействовать строительству двух новых комплексов: один - для спортивной гимнастики, другой - для водных видов спорта

2. Также будем способствовать строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Монино и завершению строительства регбийного стадиона.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

При содействии депутатов от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и партийного актив внедряются формы и методы адресной работы, создаются принципиально новые виды учреждений, расширяется спектр оказания социальных услуг.

В общественную приемную Партии поступают обращения от социально незащищенных граждан нашего городского округа. Партийцы ведут активную адресную работу по социальной поддержке нуждающихся категорий граждан.

В сфере социального обеспечения мы намерены:

1. Реализация программы помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями «Доступная среда» в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда», организация комплекса досуговых мероприятий для детей с особенностями развития.

2. Взаимодействовать с общественными организациями, участвовать в реализации программ поддержки и социализации детей с ограниченными возможностями, организация праздничных мероприятий и благотворительных акций.

3. Содействовать обеспечению поддержки выплаты регионального материнского капитала (его выплата назначается при рождении в семье второго ребенка).

4. Реализация направления проекта «Школа грамотного родителя» для обеспечения условий безопасного детства, профилактики детских суицидов, формирования комплексного развития детей, оказания правовой помощи семьям, профилактики семейного неблагополучия.

5. Содействие расширению возможностей участия общественных объединений и некоммерческий организаций в продвижении общественных инициатив, оказанию социальных услуг гражданам, направленных на защиту семьи, материнства и детства.

КУЛЬТУРА

В 2018 году учреждениями культуры городского округа Щёлково было проведено свыше 4,5 тысяч мероприятий, в более 2 тысяч из них принял участие партийный актив.

Наши задачи в сфере культуры:

1. Содействие повышению доступности учреждений культуры на всей территории городского округа.

2. Обеспечение поддержки работы сельских клубов, Домов и Дворцов культуры.

3. Содействие увеличению числа клубных формирований и кружков.

4. Обеспечение поддержки деятельности муниципальных театров, в том числе театров для детей и юношества.

5. Содействие в обеспечении новыми музыкальными инструментами детских школ искусств.

6. Укрепление кадрового потенциала в сфере культуры и улучшение условий труда и творчества.

7. Содействие расширению возможностей участия общественных объединений и некоммерческий организаций в повышении качества и доступности культурной жизни страны.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Благоустройство территории, создание условий для повышения качества жизни населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечение необходимого уровня готовности к объектам жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду являются приоритетными направлениями в развитии и содержании жилищно-коммунального хозяйства.

В работе со сферой ЖКХ мы намерены:

1. Продолжить реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в рамках муниципальной программы, направленной на содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства. В рамках проекта созданы советы домов, избраны старшие по дому, которые от лица жителей контролируют проведение работ по ремонту подъезда, капитальному ремонту дома, благоустройству дворовых территорий, правильность начисления платежей.

2. Вести контроль за реализацией региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Продолжать проводить рейды с участием депутатов Московской областной Думы, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в совете депутатов городского округа Щёлково и партийного актива. В 2019 году было проведено 15 таких рейдов.

3. Контролировать ход капитального ремонта ВЗУ на улице Розы Люксембург в городском поселении Загорянский. Работы должны быть завершены до конца 2019 года. На партийном контроле также будет находиться капитальный ремонт ВЗУ в поселке Краснознаменский, ВЗУ № 3 в Щёлкове, который должен быть проведен до 2022 года.

БЛАГОУСТРОЙСТВО

Городской округ Щёлково успешно справляется с поставленной задачей Губернатора Московской области, в соответствии с которой, каждый год должно проводиться комплексное благоустройство, не менее 10% дворовых территорий.

      Качество жизни определяет и такой фактор, как благоустроенность дворов, наличие автопарковок, чистых тротуаров, зеленых скверов и парков отдыха. Поэтому первоочередными задачами работы депутатов на их округах должно стать благоустройство домов и придомовых, и внутридворовых территорий.

Для благоустройства родного города мы будем:

1. Добиваться выделения бюджетных средств и привлечения спонсорского финансирования для строительства детских площадок на территории округа.

2. Обеспечить хорошее санитарное состояние территории округа – рациональное размещение и оборудование контейнерных площадок для сбора мусора, выявление и привлечение к ответственности виновных в создании несанкционированных свалок, организация уборки придомовых территорий.

3. Каждому дому – хозяйскую заботу – совместно с председателями домовых комитетов, старшими по подъезду, уполномоченными от жильцов решать вопросы повышения комфортности жилья – ремонты крыш, подвалов, внутридомовых помещений.

4. Постоянное взаимодействие с руководителями промышленных предприятий, учебных заведений, индивидуальными предпринимателями для решения проблем жителей округа и привлечения спонсорских средств и пожертвований.

5. Улучшение качества жизни жителей округа путем проведения профилактических бесед, консультаций специалистов из разных сфер обслуживания, пропаганды здорового образа жизни.

ЭКОЛОГИЯ

Одной из самых востребованных в различных муниципалитетах Подмосковья, в том числе в городском округе Щёлково, стала региональная программа «Чистая вода». В городском округе Щёлково мы стремимся поддерживать чистоту водоёмов, излюбленных мест отдыха жителей. Также в нашем муниципалитете проводится кардинальная модернизация системы сбора и утилизации бытовых отходов. Ежегодно в округе проводятся массовые экологические акции, в которых активное участие принимают партийцы: «Лес Победы», «Наш лес. Посади своё дерево», «Чистая Земля», «Чистый берег», День птиц и многие другие.

Для сохранения экологического благополучия нашего городского округа мы намерены:

1. Проводить онлайн-мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства.

2. Способствовать совершенствованию нормативно-правовой базы в области экологического законодательства.

3. Проводить круглые столы, форумы и другие мероприятия, в сфере экологии и охраны окружающей среды.

МАЛОЕ И СРЕДНЕЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

Наращивание экономического потенциала, создание рабочих мест и привлечение инвесторов, как результат – повышение реальных доходов жителей. Приоритетом финансовой политики городского округа Щёлково было и остается обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета, снижение его дефицита на основе развития налогового потенциала и выполнение всех принятых расходных обязательств.

Для развития малого и среднего предпринимательства в городе мы ставим перед собой задачи:

1. Содействовать повышению эффективности деятельности компаний, в том числе по реализации программ инновационного развития.

2. Поддерживать новые формы организации промышленности (развитие центров инжиниринга, промышленного дизайна и виртуального проектирования), эффективного взаимодействия государственного и частного секторов экономики, способствовать внедрению механизмов государственно-частного партнерства.

3. Содействовать созданию условий для продвижения продукции и услуг местных предприятий на внешние рынки.

4. Способствовать созданию здоровых и безопасных условий труда, обеспечению достойной заработной платы, соблюдению трудовых прав граждан, обеспечить современное социальное страхование.

5. Содействовать в подготовке и реализации программ территориального планирования муниципалитета в интересах промышленного развития, содействовать развитию экономики городского округа, поддерживать развитие систем распределенного производства и снижения расходов крупных предприятий.

6. Стимулировать работодателей к построению системы профессионального роста работников.

***

Одними из главных задач Щелковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на предстоящий период - является повышение уровня жизни и доходов населения и обеспечение поддержки социально-незащищенным категориям граждан. Еще одна важная задача – увеличение бюджета, что позволит в полном объеме решать социальные проблемы жителей. Выравнивание уровня социально-экономического развития позволит каждому жителю городского округа иметь равный доступ к экономическим, социальным и культурным благам.

В народной поддержке – залог нашего успеха!

ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!

      Все положения данной Программы будут реализованы не иначе, чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.