Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ксения Королева вручила телефон участнику войны
28.10.2020, 02:02
456 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» вручила мобильное устройство с пожизненной связью



Щелковские единороссы совместно с волонтёрами Победы продолжают вручать мобильные телефоны с бесплатной пожизненной связью ветеранам Великой Отечественной войны. В этот раз от депутата Совета депутатов городского округа Щелково Ксении Королевой и молодогвардейцев телефон получил участник Великой Отечественной войны Кузьма Букин. Он ушел на войну в 1943 году, а в 1945 году был награжден медалью «За боевые заслуги».

«Очень важно, чтобы наши ветераны всегда были на связи, теперь они еще больше смогут общаться с родными, это играет огромную роль в патриотическом воспитании. Их живые свидетельства о событиях Великой войны помогут лучше сохранить память об их Великой Победе. В телефон внесли номера волонтеров. Теперь они смогут позвонить нам в любую минуту и попросить нас о помощи. Всегда будем рады помочь», - отметила депутат Ксения Королева.

Цель акции - сделать жизнь ветеранов не только более комфортной, но и безопасной. Ведь сейчас представители старшего поколения находятся в зоне риска из-за пандемии. И надёжная связь позволяет близким, волонтёрам и соцработникам поддерживать общение, узнавать о нуждах и потребностях, не подвергая ветеранов лишний раз опасности.