Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приемы жителей прошли в дистанционном режиме
26.10.2020, 20:08
548 Просмотров


Ольга Панфилова обратилась на приеме с просьбой включить вопросы благоустройства территории дома 16 на улице Комсомольская в окружную программу благоустройства. Жительнице дали рекомендации по необходимым действиям прежде, чем направлять обращение в управление ЖКХ Администрации г. о. Щёлково.

Надежда Гончарова попросила разобраться с вопросом двойных платежей МосОблЕИРЦ. По итогам ее обращения депутат Владимир Шапкин инициировал совещание с представителями центра. Руководство компании заверило, что в ноябре жители увидят правильные квитанции. В том числе будет сделан перерасчёт по услуге «отопление» за период с 16 июля по 31 августа жителям, которые ранее оплатили в ООО “Теплоцентраль” и предоставили копии квитанций с чеками. Также перерасчёт затронет начисления по ГВС, которые были сделаны без учёта фактически потреблённых ресурсов ввиду отсутствия данных. Будут открыты дополнительные офисы, в том числе мобильные - они уже работают в Монино и Новом городке.

Также к депутатам обратилась Татьяна Козловская с просьбой опиловки деревьев. Решение ее вопроса взял на себя подрядчик, который будет производить гарантийный ремонт кровли.

С вопросом транспортного обслуживания позвонила в Общественную приемную партии «Единая Россия» Надежда Камчатнова, она просит продлить один из маршрутов. Было принято решение сначала оценить возможность, после чего направить депутатский запрос главе городского округа Андрею Булгакову.

С вопросом работы дворников и уборщиц обратились Раиса Савушкина Наталья Кадомцева. Депутаты сразу связались с ответственными, чтобы прояснить ситуацию и направить людей для устранения уборки дворовых и внутридомовых территорий. Анастасии Сизовой с заменой сломанного смесителя окажет помощь управляющая компания по итогам обращения.

Елена Потапова и Марина Кордюкова обратились за материальной помощью в связи с трудной жизненной ситуацией, она будет оказана из фонда депутата Московской областной думы Владимира Шапкина.