Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин в рамках региональной недели посетил территорию будущей школы
09.10.2020, 01:01
459 Просмотров

Депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» проверил ход работ в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»



Сейчас на прилегающей территории будущей школы в Жегалове продвигается благоустройство, прокладывают систему ливневой канализации, формируется основание под будущее спортивное ядро школы. Внутри идёт отделка помещений, уже завершены все инженерные коммуникации. Ход работ проверил депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин – он посетил несколько стройплощадок, где возводятся будущие учреждения образования. Сейчас на объекте в Жегалово задействовано 120 человек и 8 единиц техники.   

«Социальная стройка – ключевое направление для Щёлкова и всего Подмосковья. Наша задача – ликвидировать вторую смену и развивать социальную инфраструктуру в городском округе», - отметил глава городского округа Щелково, Секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

Практически завершён монолит фундамента пристройки к школе №11. В скором времени подрядчик планирует приступить к возведению первого этажа здания, которое будет рассчитано на 550 учащихся. На объекте задействовано 60 рабочих.

Владимир Шапкин отметил, что строительные работы на всех трёх объектах идут в графике. Школа в Жегалово, новый корпус лицея и пристройка в Чкаловском должны открыть свои двери для учеников в следующем году.

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием.