Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медиаланч прошел в городском округе Щелково в рамках партпроекта "Крепкая семья"
14.09.2020, 16:04
615 Просмотров

В формате неформальной встречи с представителями медиа депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин ответил на вопросы



Основной темой встречи стало подведение итогов тематической недели. Оснащение современным оборудованием и недостаток узких специалистов в медицинских учреждениях — основные проблемы, с которыми обращались жители в рамках недели партийных приёмов к депутату Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Владимиру Шапкину. 

- Медицинские учреждения сейчас активно оснащаются современным оборудованием. Мы стараемся, чтобы у каждого жителя нашего округа был доступ к качественной и высококвалифицированной медицине. Один из шагов к этому – объединение всех больниц, - отметил депутат.

Привлечению специалистов на работу в регионе, например, способствует программа социальной ипотеки, так, 9 сентября, сертификаты получили сразу два специалиста из Щёлкова.

Волнуют жителей вопросы лекарственного обеспечение и состояние медицинских учреждений. Владимир Шапкин рассказал о системе персонального подхода к каждому. Главная её цель, чтобы к пациенту своевременно поступали именно те лекарства, что ему выписали.

- Это непростой механизм, но он сегодня отрабатывается. Например, сейчас лекарства доставляются прямо на дом. Я думаю, за этим будущее. Безусловно, всё работает не так идеально, как нам хотелось бы, но жалоб становится всё меньше. Ещё одна проблема, которая идёт на спад – состояние медицинских учреждений. В следующем году мы заканчиваем программу по капитальному ремонту в регионе, в рамках которой уже отремонтированы порядка 800 учреждений, – рассказал парламентарий.

Кроме того, он поделился и перспективами на будущее: «Программа по капитальному ремонту заканчивается, и пора приступать к чему-то новому. Скорее всего в следующем году стартует пилотный проект по строительству медицинского центра в Балашихе. Эта больница должна быть больше нашего щёлковского перинатального центра. Если всё пройдёт успешно такая больница может появится и в Щёлкове, в которой будут, к примеру, кардиология и детское отделение».

В конце медиаланча по предложению местного отделения партии «Единая Россия» запланировали проведение встреч в таком формате регулярно.