Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в торжественном открытии школы в рамках партийного проекта «Новая школа»
01.09.2020, 18:06
482 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Шапкин и Секретарь местного отделения Андрей Булгаков торжественно открыли школу в Солнечном в рамках партийного проекта «Новая школа»



В гимназии два корпуса – «Солнечный» и «Заречный» (школа № 2) и восемь первых параллелей в новом учебном году, по четыре в каждом корпусе. В общей сложности впервые за парты сядут 264 ребёнка из них 122 первоклассника будут учиться в новом корпусе. 

Поздравив учеников, родителей и учителей с долгожданным событием, Секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков напомнил всем о необходимости соблюдать противоэпидемиологические меры, связанные с распространением короновирусной инфекции: «Не простой год. Но, друзья, наберитесь, пожалуйста, терпения. Мы просто обязаны продолжить жить по нормам, рекомендованным Роспотребнадзором, – соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и санитайзеры».

В торжественном открытии нового учебного заведения приняли участие Андрей Булгаков, его заместитель Дмитрий Толмачёв, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, председатель комитета по образованию Ольга Кудряшова. Символический ключ директору гимназии вручил представитель застройщика СУ-22. А право первого звонка было предоставлено ученику 11 «А» класса Кириллу Назарову и ученице 1 «З» класса Ангелине Шведковой.

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием. Отдельный участок работы партийного проекта - дошкольное образование.