Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Щёлково обсудили проблемы туристической отрасли в рамках партпроекта "Локомотивы роста"
28.07.2020, 12:12
544 Просмотров

На вопросы жителей городского округа Щёлково ответил депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин



На вопросы жителей городского округа Щёлково, связанные с проблемами туристической отрасли и перспективами её развития, ответил депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин  

 

Свои предложения озвучили представитель уполномоченного по правам человека в Подмосковье Вера Евтушенко, сотрудники Монинского музея ВВС и Щёлковского историко-краеведческого музея, а также руководители туристических агентств, работающих на территории округа. 

 

"Отметили ряд мер поддержки, предлагаемых на федеральном и региональном уровнях организациям, задействованным в сфере туризма. Это субсидии, налоговые льготы, рассрочки по аренде недвижимости. Также поступил ряд предложений, как сделать именно локальный туризм привлекательным для жителей и гостей Подмосковья. Щёлково потенциально интересный муниципалитет, здесь есть уникальные исторические объекты и традиции таких масштабных мероприятий, как фестиваль реконструкции "Душоновские манёвры". Также огромную работу проводит Щёлковский краеведческий музей", - отметил Владимир Шапкин. 

 

Так, недавно музеем были запущены велоэкскурсии по округу. Также в данный момент новым владельцем усадьбы "Гребнево" прорабатывается проект восстановления исторической достопримечательности.