Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские молодогвардейцы с местными жителями провели субботник на Амерьевском карьере в рамках партпроекта "Чистая страна"
25.07.2020, 17:05
497 Просмотров

По поручению главы городского округа Щелково, члена регионального политсовета «Единой России» Андрея Булгакова привели в порядок территорию водоема



В рамках партийного проекта «Чистая страна» молодогвардейцы, члены Партии и сторонники выехали на субботник. Жители обратились в социальных сетях «Молодой Гвардии» и пригласили провести мероприятие.  В прошлом году ребята уже проводили совместное мероприятие и собрали тогда более 40 мешков мусора. В этот раз тоже собралось немало вещей, оставленных жителями после отдыха – получилось больше 50 мешков.  

 

«Даже в день субботника, несмотря на нежаркий день, жители пришли отдыхать на берег карьера. Здесь удобные подходы к воде в виде небольших пляжей, так что Амерьевский водоем пользуется большой популярностью в купальный период. К сожалению, не все жители ответственно подходят к отдыху из-за чего приходится проводить подобные мероприятия», - отметил руководитель Щёлковского местного отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.  

 

Активисты «Молодой Гвардии» привезли мусорные мешки, грабли, перчатки и вместе с жителями ударно прошлись вдоль берега одного из самых популярных мест отдыха жителей. Администрация городского округа Щелково помогла в вывозе собранного мусора.  

 

Как отметила местная жительница Наталья Щегина, жители выходят на подобные субботники каждую неделю. Они собирают по 15-20 мешков мусора.   

 

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.