Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проинспектировали результаты ремонта улицы в Щелкове
21.07.2020, 12:12
571 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, депутаты местного Совета от фракции «Единая Россия» и сторонники партии выехали в микрорайон Чкаловский в рамках партпроекта «Городская среда»



В микрорайоне Чкаловский депутаты прошлись по тротуару на улице Институтская, где совсем недавно меняли асфальтовое покрытие. Парламентарии выявили ряд замечаний, среди которых, нарушения в обустройстве понижения тротуаров, наличие строительного мусора, проблемы с водоотведением. 

"Недавно там меняли асфальт и переоборудовали тротуар. К сожалению, совместно с коллегами из Совета депутатов округа выявили ряд недочётов по качеству работ. Понижения тротуара выполнены с нарушением нормативов доступной среды. Также не проведено благоустройство полосы между пешеходной зоной и бордюром, не вывезен строительный мусор", - отметил Владимир Шапкин.

 Заместитель начальника управления по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи Пчелкин М.А. пообещал, что подрядчик устранит все недочеты и только после этого работы будут приняты. Проинспектировали результаты ремонта улицы Институтской в микрорайоне Чкаловский города Щёлково. 

Другой актуальной проблемой для жителей микрорайона не первый год является ширина проезжей части на мосту – в самом начале Институтской. Там с трудом могут разъехаться 2 легковых автомобиля, не говоря уж о большегрузах. В качестве временного решения проблемы предполагается замена отбойника на менее громоздкое перильное ограждение. Депутаты запланировали обсуждение проекта реконструкции участка.



Также депутаты посетили Монинскую больницу, в которой оценили качество тротуара, который был благоустроен в 2019 году в рамках программы "Городская среда"