Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 80% жителей Щёлково одобрили поправки в Конституцию РФ
03.07.2020, 22:10
546 Просмотров

По итогам голосования внесение поправок в Щелкове поддержали 84,72% избирателей



В течение 7 дней жители округа могли проголосовать по вопросу внесения изменений в главный закон страны. С 25 июня по 1 июля на территории муниципалитета работали 123 избирательных участка, также проводилось голосование на дому и в специально оборудованных открытых площадках в густонаселённых микрорайонах города. 

 

Исполняющий обязанности Секретаря Щёлковского местного отделения Партии "Единая Россия" Владимир Шапкин про результаты голосования:  

  "О вере, готовности отстаивать свои интересы и всем вместе двигаться вперёд — вот о чём говорят результаты голосования. В городском округе Щёлково более 80% жителей поддержали внесение поправок в Конституцию РФ. При этом явка составила 82,39% - более 123 000 щёлковцев проявили активную гражданскую позицию. Благодарю каждого. Мы показали всему миру, что это наш выбор и наше будущее. Наш собственный путь к переменам" 

 

По итогам голосования внесение поправок поддержали 84,72% избирателей. Явка на территории муниципалитета составила 82,39% - свой гражданский долг выполнили более 123 500 жителей округа. 

 

В преддверии дня Общероссийского голосования президент России Владимир Путин в своём обращении к гражданам заверил, что поправки будут приняты только в том случае, если их одобрят более половины участников голосования. В целом по стране за внесение изменений выступили 77,92% избирателей при явке 67,97%. 

 

Напомним, что всего в Конституцию вносится 206 поправок. Они затрагивают разные сферы жизни россиян. В том числе вопросы материнства и детства – дети являются «важнейшим приоритетом государственной политики России». Закрепляется в основном законе защита института брака как союза мужчины и женщины. Гарантируется ежегодная индексация пенсий и пособий. Большое внимание уделено сохранению исторической правды - умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается. Укрепляются суверенитет и территориальная целостность России.  

 

Также вводится ряд ограничений для высших государственных чиновников. Права иметь иностранные счета и вклады лишатся помимо президента депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, судьи Конституционного и Верховного судов, а также главы субъектов. Отдельным должностным лицам установлен запрет на иностранное гражданство либо вид на жительство за рубежом.