Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Избирательные участки открылись в городских округах Щелково и Звездный городок
25.06.2020, 09:09
557 Просмотров

Ровно в 8:00 127 избирательных участков приступили к работе



Сегодня первый день, когда можно проголосовать по вопросам внесения поправок в Конституцию РФ. Всего на территории городского округа Щелково работает 123 УИК, а в ЗАТО Звездный городок 4 УИК.  

 Ранее Секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шапкин и депутат Щелковского Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Николай Лавриеня осмотрели несколько избирательных участков в городском округе Щелково, где продвигается подготовка к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.  

 «В целом, сделать голосование максимально безопасным — это основной приоритет. У всех, кто не может покинуть дом и посетить участок, есть возможность проголосовать по месту пребывания. О своём желании достаточно сообщить в УИК до 17:00 1 июля», - прокомментировал Владимир Шапкин. 

 На участках всё организовано таким образом, чтобы обеспечить максимальную эпидемиологическую безопасность голосующих. На входе дезинфицирующий коврик и термометрия, готовы антисептики, наборы с масками, одноразовыми ручками и перчатками. Всё это, как и бюллетень для голосования, выдаётся избирателям бесконтактным путём.  Санобработка помещений будет производиться каждый час, а за соблюдением дистанции на УИКах проследят специально выделенные сотрудники.