Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветеранов ВОВ поздравили в день парада в Щелкове в рамках партпроекта "Старшее поколение"
25.06.2020, 01:01
566 Просмотров

Партийцы и молодогвардейцы навестили ветеранов и передали им продуктовые наборы к чаю в рамках партпроекта "Старшее поколение"



Секретарь Щелковского отделения партии «Единая Россия» Владимир Шапкин в рамках партпроекта "Старшее поколение" поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны, жителя Щёлково Сергея Сергеичева. К торжественному дню подготовили очень важный для ветерана подарок – слуховой аппарат. Ветеран отметил, что настроение в день парада праздничное. 

 

«Парад на Красной площади действительно отражает наше общее понимание исторического величия страны, непрерывную связь поколений. И в первую очередь, хотелось бы низко поклониться всем, кто героически, потом и кровью, прокладывал путь к Великой Победе», - прокомментировал Владимир Шапкин.  

 

В числе ветеранов, которых навестили партийцы был и ветеран Великой Отечественной войны Иван Евстратов. 23 июня он отметил свой 98-й День рождения. Члены партии «Единая Россия» поздравили героя с праздниками.   

 

«Все участники Великой Отечественной войны преодолели тяжелый путь и мы не должны оставлять их без внимания. Замечательно, что есть такой проект как «Историческая память», в рамках которого проводится множество полезных мероприятий вместе с нашими ветеранами и для них», – отметил член местного политсовета Алексей Пирогов.  

 

Иван Яковлевич встретил войну в свои 19 и тут же решил пойти добровольцем в десантники. В октябре 1942 года он возглавил расчёт в битве под Сталинградом, но, к сожалению, ветерана ранили в этом же бою, из-за чего он долго проходил лечение и реабилитацию. Так война для него и кончилась. В послевоенные годы ветеран ушел служить в воздушный-десант. Работал на Чкаловском аэродроме, совершил более 2000 прыжков, чем и заслужил прозвище Рыцарь Неба.