Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг продуктовых магазинов организовали щёлковские партийцы и молодогвардейцы в рамках партпроекта "Народный контроль"
16.06.2020, 12:12
571 Просмотров

В рамках постановления Губернатора все магазины должны информировать своих клиентов о том, что те обязаны носить маски. Также магазины обязаны оформить разметку по соблюдению дистанции между людьми



В рамках постановления Губернатора все магазины должны информировать своих клиентов о том, что те обязаны носить маски. Также магазины обязаны оформить разметку по соблюдению дистанции между людьми. Для отслеживания этого вопроса на мониторинг сетевых магазинов  в рамках партпроекта "Народный контроль" вышли члены фракции «Единая Россия», депутаты Ксения Королева, Дмитрий Васин и молодогвардейцы. На входе в магазины, которые мониторили партийцы, молодогвардейцы раздавали одноразовые маски.

Сейчас, в период снижения ограничений, как никогда важно, чтобы жители продолжали бережно относиться к своему здоровью – соблюдали дистанцию, помнили о средствах защиты. В этом огромную помощь оказывают сами магазины, которые соблюдают рекомендации правительства.

По результатам проверки ряда сетевых магазинов выявлен факт того, что рекомендации соблюдаются не полностью торговыми объектами - разметка нанесена, товары продают только людям в масках, но в самом магазине уже можно встретить людей без средств защиты. Также в магазин пускают людей без масок, а при входе отсутствуют антисептики.

Партийцы обсудили этот вопрос с управляющими магазинов, указав на существующие проблемы. Кроме того, запланирован повторный мониторинг в те же точки.