Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Индивидуальные предприниматели могут прекратить свою деятельность через интернет-сервис
30.04.2020, 22:10
479 Просмотров

Пока действуют ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, щёлковские индивидуальные предприниматели могут представить в налоговую инспекцию №16 заявление о прекращении деятельности онлайн



Пока действуют ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, щёлковские индивидуальные предприниматели могут представить в налоговую инспекцию №16 заявление о прекращении деятельности онлайн. Соответствующий электронный сервис размещён на сайте ФНС России: https://service.nalog.ru/gosreg/#ip. 

  

Вышеуказанный сервис позволяет сформировать и направить в налоговый орган заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, как с электронной подписью, так и без неё. 

Одновременно с указанным заявлением в налоговый орган направляются скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ, и собственное фото (можно селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности. Документы по результатам рассмотрения указанного заявления в течение пяти рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.