Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ксения Королева проводит мониторинги памятников в рамках партпроекта "Историческая память"
30.04.2020, 15:03
701 Просмотров

Депутат «Единой России» проверила состояние 14 памятников в городском округе Щёлково в рамках партийного проекта "Историческая память"



Памятники расположены в Хотово, на Загорянке, на Дальнем Воронке, в Жегалово, Оболдино и других микрорайонах. Все депутаты фракции, вместе с партийцами и сторонниками закреплены за определенными территориями, на которых организуют на регулярной основе объезд и мониторинг хода ремонтных работ памятников и мемориальных досок.  

«Несмотря на то, что в связи с пандемией все массовые мероприятия – это не повод забывать о памятных достопримечательностях Великой Отечественной войны. Всего в округе более 100 памятников и мемориалов. Работы ведутся сейчас везде – либо по благоустройству, либо ремонтные», - отметила член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Щёлково Ксения Королева.

К 9 мая в рамках акции «Помним!» и проекта «Историческая память» все памятники будут приведены в надлежащий вид, большая часть работ уже завершена, а благоустройство, в которое входит высадка цветов, запланировано на май.

Акция «Помним!» в рамках проекта «Историческая память» по составлению реестра памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной Войне, поиску заброшенных и неухоженных могил участников войны; определению объектов реставрации и началу восстановительных работ была запущена в октябре прошлого года. С того момента каждый памятник внесен в определенную систему, там же проставляются задачи по работе с памятниками со сроками их выполнения. В случае, если работы не проводятся в срок – сообщение поступает главе муниципалитета и ответственному за акцию.