Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры и сторонники вручают медали ветеранам в рамках партпроекта "Историческая память"
27.04.2020, 23:11
671 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии» в Щёлково и сторонники партии поздравили ветеранов с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне



11 медалей вручили молодогвардейцы и сторонники ветеранам. Вместе с медалями волонтеры передали открытки, которые еще в феврале активисты «Молодой Гвардии» подготовили вместе с детсадовцами.  

 

«Наши городские волонтеры ходят к ветеранам в гости, часто общаемся с ними, слушают их воспоминания, рассказывают свои жизненные истории. А накануне всенародного празднования Великой Победы они вручают ветеранам юбилейные медали», - отметил руководитель Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.  

 

Также каждой семье ветеранов вручили семена деревьев в рамках акции «Лес героев». Активисты начали дарить семена деревьев тем, кому оказывают волонтерскую помощь в условиях угрозы распространения коронавируса – доставляют продукты и медикаменты.  

К акции, которая проходит в 15 регионах России, присоединилось Московское областное отделение МГЕР. До конца недели будет роздано 5 тысяч пакетиков с семенами сосны и голубой ели. В специальных ящичках их можно будет самостоятельно вырастить в саженец.  

Учитывая ситуацию, волонтёры используют средства защиты и передают медали при желании в руки близких родственников.