Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» организовали акцию по безопасности пешеходов
25.03.2020, 11:11
1085 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» прошла тематическая акция, направленная на обеспечение безопасности пешеходов в процессе перехода проезжей части и предотвращение ДТП с их участием



Для профилактического мероприятия сторонники совместно с инспекторами выбрали один из сложных участков - улицу Центральная в Щелково. Они работали с пешеходами разных возрастных категорий – от школьников до пенсионеров. Жителям рассказали, как наиболее безопасно переходить проезжую часть, какие опасности могут подстерегать на дороге, и как не попасть в беду. Главной задачей мероприятия было не наказать провинившихся, а объяснить, что несоблюдение требований и правил может привести к печальным результатам, и в первую очередь могут пострадать пешеходы. Кроме того, инспекторы и сторонники партии «Единая Россия» не только рассказали, но и показали, как правильно использовать пешеходам светоотражающие элементы в одежде, и о их пользе при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Каждый пешеход получил памятки с правилами дорожного движения.

«Партийный проект «Безопасные дороги» направлен, в том числе, на сокращение количества ДТП и повышение безопасности на дорогах. Мы будем проводить подобные рейды регулярно, это позволит реально оценить ситуацию и сделать запросы в соответствующие инстанции. Решение данного вопроса будем держать на контроле», - отметил член местного политсовета Алексей Пирогов.

С водителями также была проведена профилактическая работа. Их призвали обратить внимание на необходимость проявлять уважение к пешеходам. И напомнили автолюбителям, что пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество на пешеходном переходе. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями при этом остаются – сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП, сохранение имущества граждан, контроль исполнения приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках проекта, «Единая Россия» планирует проводить профилактические мероприятия не только с водителями легковых и грузовых автомобилей на дорогах, но и другими участниками дорожного движения: мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.