Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские молодогвардейцы и сторонники провели интеллектуальную игру на знание истории в рамках партпроекта "Историческая память"
23.03.2020, 10:10
526 Просмотров

Ученики лицея №7 отвечали на вопросы о героических событиях прошлого



Активисты Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» совместно со сторонниками организовали три команды, которые соревновались за звание самой умной. Все ребята показали себя очень эрудированными по истории и смогли продемонстрировать свои знания о разных исторических событиях.  

«Очень круто, что большинство ребят думали не о победе, а именно рассуждали над вопросами. Истории нашей страны – это то, что должен знать каждый достойный гражданин и то, о чем мы должны рассказывать подрастающему поколению», - отметил заместитель руководителя Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Чернов Филипп.

Всего в игре приняли участие 18 человек.

Цели проекта «Историческая память» - объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Необходимо усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.