Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Локомотивы роста" обсудили открытие центра «Мой бизнес» на заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству
10.03.2020, 13:01
662 Просмотров

Открытие центра «Мой бизнес» на территории муниципалитета и функционирование Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) обсудили щелковские единороссы и сторонники



Открытие центра «Мой бизнес» на территории муниципалитета и функционирование Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) обсудили на заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству при окружной администрации сегодня, 5 марта.

Об итогах работы совета в 2019 году доложил председатель рабочей группы Андрей Романенко: 

– За прошедший год было проведено восемь заседаний рабочей группы, увеличилось количество участников. Основные вопросы, которые обсуждались там, касались мер поддержки малого и среднего предпринимательства, также бизнесменов интересовало трудоустройство несовершеннолетних.

Что касается планов по открытию в Щёлкове центра «Мой бизнес», то работу над этим проектом уже начали представители «Опоры России» ещё в прошлом году, подобрав помещение. Инициативу поддержал и глава округа Сергей Горелов. К тому же в своём ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил необходимость открытия таких центров по всему Подмосковью. 

Сейчас прообраз такого центра сформирован на базе нашего МФЦ. Щёлковских предпринимателей ежедневно готовы принять три специалиста в центральном офисе на улице Свирской и один специалист в дополнительном офисе МФЦ в отделении банка «Возрождение» на площади Ленина. 

Также на заседании обсудили проект положения о координационном совете. Предложенный документ было принято доработать.

Целью проекта «Локомотивы роста» является создание необходимых условий для эффективного развития экономики Российской Федерации во взаимодействии с национальными компаниями и ведущими индустриями – локомотивами роста.