Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы организовали занятия для приемных родителей в рамках партпроекта «Крепкая семья»
05.03.2020, 14:02
634 Просмотров

10 жителей городского округа приняли участие в мастер-классе по общению с детьми и созданию поделок в рамках партпроекта «Крепкая семья»



Подготовку для жителей, изъявивших желание принять ребенка или детей, оставшихся без попечения родителей, уже прошли 13 щёлковцев. Подобные собрания проходят ежемесячно в центре «Романтик» для слушателей Школы приёмных родителей и участников Клуба приемных родителей.  

«Регулярное общение разных семей и детей в Клубе между собой помогает приемным родителям обмениваться информацией, знаниями, умениями, опытом, приобретать уверенность и справляться с жизненными трудностями семейных взаимоотношений», - отметила член местного политсовета Щёлковского отделения «Единой России» Галина Чмыхова.  

Партийцы рассказали о том, как взаимодействовать с детьми, как им помогать при выполнении творческих заданий. Активное участие в подобных встречах принимают и педагоги объединений самого центра «Романтик». Они проводят мастер-классы, дни здоровья, театрализованные представления, игровые программы.  

В планах у активистов Щёлковского отделения «Единой России» еще несколько полезных мастер-классов для детей и их родителей. Как отмечают сами партийцы, важно проводить мероприятия ради позитивных эмоций и возможности привнести больше радостных моментов в жизни жителей городского округа. 

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание.