Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный прием в Гребнево в рамкаъ партпроекта "Российское село"
18.02.2020, 23:11
800 Просмотров

17 февраля в рамках личного партийного приёма прошла рабочая встреча члена местного политсовета Ильи Яковлева с представителями ООО НТО "ИРЭ-Полюс" и ООО "Ателика Сосновый бор"




В настоящий момент ведётся ликвидация юридического лица ООО "Ателика Сосновый бор", всё имущество пансионата, который расположен в деревне Сабурово, перейдет к "ИРЭ-Полюс". На встрече обсудили тезисно перспективы и концепцию дальнейшего функционирования пансионата и комплекса в целом. На сегодняшний день имеется вопрос в водоотведении, а именно в необходимости реконструкции коллектора ориентировочной протяженностью более 2 км от дер. Сабурово до КНС в дер. Богослово. Будет оказана необходимая консультативная помощь, поддержка и содействие в достижение положительного результата


Напомним задачи проекта "Российское село":

• Содействие в разработке государственных и региональных целевых программ поддержки агропромышленного комплекса и экспорта сельскохозяйственной продукции, развития садоводства и огородничества. 

• Содействие в развитии социальной инфраструктуры и инженерного обустройства села, садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан. 

• Повышение престижа и социального статуса крестьянского труда, популяризация ведения садоводства и огородничества. 

• Содействие реализации мероприятий по подготовке и переподготовке кадров и повышению квалификации работников агропромышленного комплекса со средним профессиональным образованием. 

• Создание условий для повышения качества продуктов питания, обеспечение эффективного надзора за оборотом пищевой продукции. 

• Содействие реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие сельскохозяйственной и потребительской кооперации. 

• Содействие расширению возможностей участия общественных объединений и некоммерческих организаций в развитии сельского хозяйства, а также в создании социальных и инфраструктурных условий для развития садоводства.