Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы провели мониторинг аптек на предмет доступной и комфортной среды
10.02.2020, 11:11
664 Просмотров

В прошедшие выходные Щёлковские активисты «Молодой Гвардии» посетили порядка 9 аптек



В связи с информацией о распространении коронавируса многие аптеки значительно увеличили цены на маски и противовирусные препараты. Молодогвардейцы решили, что это несправедливо и решили оперативно провести мониторинг наличия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптеках, а также их цены. В связи с этим активисты Щёлковского отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг семи аптек.

Проверку прошли учреждения по адресам: ул. Пушкина, 2; ул. Пушкина, 1/1б; ул. Пушкина, 3; ул. Центральная, 49; ул. Талсинская, 2.

В аптеках, у которых в наличии маски, цена не превышает цену в 20 рублей (за 1 маску) установленную в государственных аптеках.

«На данный момент активисты МГЕР провели мониторинг аптек и больниц уже в 16 регионах России. Такие мониторинги важно проводить, чтобы вовремя выявить нарушения. Ведь абсолютно недопустимо завышать цены в период массовых заболеваний ОРВИ и гриппа. Мы не останавливаемся на проверенных точках и продолжим проверять аптеки городского округа Щёлково», – прокомментировал заместитель руководителя Щёлковского отделения МГЕР Филипп Чернов.