Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями в рамках партпроекта "Городская среда" в деревне Назимиха
31.01.2020, 13:01
545 Просмотров

В рамках партийного проекта "Городская среда" депутат Московской областной Думы Николай Черкасов провел встречу с жителями и Госадмтехнадзором по вопросу благоустройства в деревне Назимихи



В рамках партийного проекта "Городская среда" депутат Московской областной Думы Николай Черкасов провел встречу с жителями и Госадмтехнадзором по вопросу благоустройства в деревне Назимихи. Во Во время недавнего партийного приёма "Единая Россия " граждан в д.Трубино Щелковского городского округа, к депутату обратились жители д. Назимиха. С просьбами спасти их от приближающейся к ним свалки строительных отходов, твёрдых бытовых отходов и порубочных остатков. На расположенных вблизи жилых домов земельных участках, ранее принадлежащих СПК "Новое Литвиново", на территории более 100 гектар, развернулся настоящий полигон для захоронения различных видов отходов. Самосвалы идут и днём и ночью, работает техника, производится сжигание и всё это не далее 50-ти метров от жилого сектора.  

Мало того земля предназначена для сельхозпроизводства, но никак не для размещения отходов. Не вооружённым глазом видно, что ущерб экологии нанесён колоссальный. Более 200 домовладений находятся в непосредственной близости и порядка тысячи жителей испытывают негативное воздействие от беспредела творящегося на этих землях. Администрация городского округа борется с этой проблемой уже два года, исчерпаны все законные методы борьбы. Начальник отдела экологии администрации городского округа Щелково Кострицкая О.В. сообщила, что проводились неоднократные рейды и засады вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Начальник муниципального земельного контроля Агафонова Р.З., рассказала, что на собственника наложен штраф за нецелевое использование земельного участка и выдано предписание на приведение участка в соответствие. Суть такова, что собственник физическое лицо, штрафы невелики и он этим пользуется. Оплачивает штрафы и продолжает свои бесчинства издеваясь над местными жителями и экологией. "На лицо несовершенство законодательства, буду рассматривать возможность корректировки региональных и федеральных законов вместе с коллегами из Московской областной думы", - отметил депутат Мособлдумы Николай Черкасов.