Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов провел выезд на место будущей школы в Солнечном в рамках партпроекта "Новая школа"
22.01.2020, 20:08
541 Просмотров

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов проверил ход строительства школы в микрорайоне Солнечный



Депутат Мособлдумы Николай Черкасов проверил ход строительства школы в микрорайоне Солнечный. Выезд состоялся в рамках контроля за реализацией национальных проектов на территории г.о. Щёлково.  

Школа в микрорайоне Солнечный рассчитана на 1100 мест. Готовность объекта составляет 76%. Это данные на 21 января, их сообщили представители заказчика и подрядчика депутату Московской областной Думы Николаю Черкасову, который сегодня провёл в строящемся здании рабочее совещание. Сегодня на объекте трудятся 38 человек, идёт отделка, укладывают полы в подвале, монтируют кровлю и вентиляцию. 

Закончить строительство планируют к 1 июня с тем, чтобы за лето школа успела получить лицензию. И заказчики, и подрядчики, и депутат уверены, что 1 сентября дети в школу в Солнечном пойдут.

Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. Не останется без внимания и вопрос строительства новых школ для увеличения места, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение современным оборудованием. Отдельный участок работы партийного проекта - дошкольное образование.