Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Чистая страна" сторонники провели сбор макулатуры в Щёлкове
23.12.2019, 11:11
1019 Просмотров

Сбору вторичного сырья проходил в местном исполнительном комитете Щёлковского местного отделения партии "Единая Россия"



Жители несли книги, бумагу и другие бумажные изделия на переработку. Суммарно удалось собрать около 30 килограмм для сдачи на вторичное производство. 

Руководитель Щелковского местного отделения "Молодой Гвардии" Алексей Пирогов:  

– В обычном офисе, в котором работает 10 человек, за год может вырабатываться не менее тонны бумажных отходов, если это вторсырье сдать на переработку и вторичное производство, то можно сохранить 10 деревьев, сэкономить 20 000 литров запасов воды, получить 1000 кВт электроэнергии, а главное, уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2 на 1700 кг. Весомо, не так ли? Поэтому в рамках "Экологичного" направления молодогвардейцы регулярно проводится мероприятии по формированию ответственного отношения к природе. 

Это не первый опыт  по сбору макулатуры. В прошлый раз он проходил на территории Щёлковского лицея и Щелковского колледжа. Помимо этого местные сторонники регулярно проводят уроки по экологии и защите природы, сажают деревья, организуют субботники.   

Напомним, партийный проект "Чистая страна" призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.